Доходы от сдачи квартиры в аренду подлежат обязательному декларированию

Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества - комнат, квартир, домов, садовых домиков, гаражей, нежилых помещений, транспортных средств - обязаны представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и самостоятельно уплатить налог на доходы физических лиц.

Налоговую декларацию необходимо представить не позднее 3 мая 2018 года.

Программное обеспечение по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ размещено на сайте ФНС России  www.nalog.ru в разделе «Программные средства». Бланки налоговых деклараций можно получить в налоговом органе.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию по форме 3-НФДЛ в онлайн режиме на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Программное обеспечение позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации и направить декларацию в налоговый орган в электронном виде.

Межрайонная ИФНС России 8 по Вологодской области