Информация о мероприятиях, проводимых в учреждениях Шекснинского муниципального района в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне с 1 по 9 мая 2015 года

БУК ШМР «Централизованная библиотечная система»

Форма мероприятия

Название мероприятия

 

Дата и время

Место проведения

Час истории

«Боевая награда в нашем  доме»  (6+)

05.05 в 11:00

Больше - Ивановская

Вечер встречи  поколений

«Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» (6+)

06.05 в 11:00

Экскурсия  в  краеведческую комнату  библиотеки

«Нам  жить  и  помнить»  (6+)

07.05 в 11:00

Книжная выставка

«Этот день мы приближали, как могли»  (6+)

май

Домшинская библиотека

Митинг

«Мы память о вас пронесли сквозь  года»  (0+)

09.04 в 10:00

Митинг

«Никто не  забыт,  ничто  не   забыто»  (0+)

09.05  в  11:00

Еремеевская библиотека

Выставка - просмотр

«Нам  дороги  эти  позабыть  нельзя…»  (12+)

май

Ершовская библиотека

Книжная выставка

«Подвиг великий и вечный» (0+)

май

Железнодорожная библиотека

Исторический  час

«Животные  на  войне» (6+)

06.05  в 15:00

Митинг,  открытие  памятника

«Колокола памяти» (0+)

09.05 в 11:00

Коленецкая библиотека

Книжная выставка

«Не в бой солдаты уходили, а шли  в  историю  они»  (12+)

май

Костинская библиотека

Открытие  обелиска

«Земляки  в  боях  за Родину»  (0+)

09.05 в 11:00

Выставка картин И.А.  Круглова

«Далёкому мужеству верность  храня» (6+) 

май

Нифантовская библиотека

Фотовыставка

«Победа в строю поколений» (И.Ф.  Бутнарь) (6+)

май

Тематический вечер

«Не  забудем  их  подвиг  великий»  (6+)

06.05  в 18:00

Конкурс рисунков

«Победа деда - моя Победа» (6+)

07.05 в 11:00

Выставка  детского  рисунка

«9-ый день БольшогоМая» (6+)

05.05 в 15:00

Павликовская библиотека

Фотовыставка

«Кто подарил нам этот мир» (0+)

05.05

Громкое чтение

«Книга расскажет о войне» (6+)

06.05  в  16:00

Литературно – музыкальная  композиция

«Прошла война, но в сердце боль  осталась» (0+)

09.05 в 11:00

Участие в районном  фестивале 

«Родники российских деревень»  (0+)

08.05

Фотовыставка

«Каждая  семья  хранит  память  войны»  (6+)

С 01.05

Сиземская библиотека

Информационный  стенд

«Четыре звёздочки»  (0+)

С 01.05

Митинг

«Мы  свято   чтим  и  помним»  (0+)

09.05 в 11:00

Акция

«Бессмертный полк» (6+)

09.05 в 11:30

Обзор

«Книги о войне, которые читали  наши мамы и бабушки» (6+)

 

Слизовская библиотека

Книжная выставка

«И только потому мы победили»  (12+)

май

Концертная программа

«Победа в сердце каждого живёт»  (0+)

07.05 в 11:00

Митинг

«Они за нас свои отдали жизни»  (0+)

09.05 в 11:00

Книжная выставка

«Имя Победы» (12+)

С  01.05 

Библиотека – филиал №32

Слайд – экскурсия

«В камне и граните»  (12+)

05.05 в 14:10

Литературно – музыкальная  композиция

«Только он не вернулся из боя» (12+)

06.05 в 14:10

Книжная выставка

«Победа что пришла к нам в Мае»  (6+)

С 01.05

Библиотека – филиал №33

Выставка детских  рисунков

«Солдаты мая, слава вам навеки»  (6+)

май

Обзор у книжной  выставки

«И не прервётся связь времён» (6+)

08.05 в 10:30

Информационный стенд

«Великой Победе посвящается»  (0+)

май

Библиотека – филиал №34

Книжная выставка

«Минувших дней святая память» (6+)

май

Чаромская библиотека

Литературная гостиная

«Строки, опалённые войной»  (стихи вологодских поэтов о войне) (6+)

06.05 в 15:00

 

Митинг концерт

«Под салютом Великой Победы» (0+)

09.05 в 12:00

09.05 в 12:30

 

Митинг

«Мы память о вас пронесли сквозь года» (0+)

09.05 в 12:00

Чернеевская библиотека

Концерт

«Четыре   года  шла  война» (0+)

09.05 в 12:30

Митинг

«И пусть поколения помнят» (0+)

09.05 в 11:00

Чуровская библиотека

Акция

«Читаем книги о войне» (12+)    Книжные выставки: «Есть память,  которой не будет забвенья»,  «Подвиг твой, солдат Победы,  будет жить в веках», «Неугасимая  память поколений», «В сердцах не  померкнет Победы салют».   Виртуальная книжная выставка  «Подвиг великий и вечный».

май

Шекснинская центральная  библиотека

Акция

«Журавли нашей памяти» (6+)

С 15.04 по 22.05

Шекснинская детская  библиотека

 

 

 

Выставка  рисунков

«Война глазами детей» (6+)

С 01.05

Обзор книг

«Облачный полк» (12+)

05.05

Мастер – класс

«Журавлик из бумаги» (6+)

06.05 в 14:00

Литературно – музыкальный  час

«Великие битвы великой Победы»  (6+)

07.05 в 12:30

Викторина

«Страницы Великой  Отечественной» (6+)

08.05 в 11:30

Выставка рисунков

«Мир отстояли, мир сохраним!»  (6+)

С  1 по 9  мая

Юроченская библиотека

Митинг

«Память погибшим  воинам»  (6+)

09.05

 в 11:00

Литературно – музыкальная композиция

«Памяти горькой набат»  (6+)

09.05 в  12:00

БУК  ШМР  «Централизованная  клубная система»

Премьера спектакля

«Здесь живут люди»

05.05. в 14.00

Народный театр

Районный театральный фестиваль

«И помнит мир спасенный»

 

06.05

В 14.00

 

Народный театр

 

Премьера литературно-музыкальной композиции

«Память»

07.05   

в 18.00

Народный театр

 

Конкурс рисунков

«День Победы»

05.05 

в  17.00

Пачевский ДК

Час истории

«Великая Победа в каждом из нас»

08.05 

в 16.00

Пачевский ДК

Митинг

«Солдаты Победы»

 

09.05

в 11.00

Пачевский ДК

Концерт

«Мы вас помним»

09.05

с 12.00

Пачевский ДК

Народное гулянье

«Мир! Труд! Май!»

01.05

в 11.00

Демидовский  клуб

Праздничный концерт

«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

09.05

 в 11.00

Демидовский  клуб

Выставка

«Герои –земляки»

04.05

Еремеевский ДК

Концерт для  пенсионеров из дома ветеранов  д.Княже

« Мелодии мая»

06.05.

в 12.00

Еремеевский ДК

Митинг, концертная программа

«Вспомним всех поимённо»

09.05

в 13.00

Еремеевский ДК

конкурс чтецов

«Этих дней не смолкнет слава»

06.05  

в 14.00

Шигоевский клуб

Митинг

Концерт

«Павшему мужеству верность храним»

09.05 

в 10.00

Шигоевский клуб

Игровая программа

«Только вперед!»

01.05 

в 14.00

Квасюнинс-кий клуб

выставка рисунков

«Наша Победа»

05.05

Квасюнинс-кий клуб

Митинг

«Мы помним!»,

Тематическая программа «День Победы со слезами на глазах»

09.05

в 12.00

Квасюнинс-кий клуб

Тематическая программа-караоке

«Пусть всегда будет солнце»

03.05

в 15.00

Чаромский ДК

Конкурс рисунков

«Война и дети»

05.05

в 15.00

Чаромский ДК

Митинг

 

09.05 

в 10.00

Чаромский ДК

Клуб выходного дня

«Конкурс на лучшего ведущего»

01.05 

в 12.00

Больше-Ивановский ДК

Митинг и

Концерт

«Великий майский День»

09.05 

в 11.00

Больше-Ивановский ДК

Тематическая программа

«Дорогами Победы, дорогами войны»

02.05 

в  19.00

Юроченский ДК

Выставка плакатов  и рисунков

«Мирное небо планеты Земля»

03.05

Юроченский ДК

Митинг и

концерт

«Памяти горький набат»

09.05

в  11.00

Юроченский ДК

Спортивные игры

«Веселые старты»

06.05

Фоминский ДК

Митинг и

праздничный концерт

 

09.05

Фоминский ДК

БУК ШМР « Центр истории и культуры»

Выставка графических работ О.А.Соколовой, художника-реставратора высшей категории настенной и темперной живописи г.Вологда

«Штрихи времён»

«Штрихи времён»

 

 

с 1 по 31.05

 

 

Центр истории  и культуры

 

Выставка картин  В.Н.Соколова, А.С.Иванова

«Молодые таланты Шексны!

с 1 по 31.05

Центр истории и культуры

Выставка рисунков, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

с 1 по 31.05

Центр истории и культуры

Концерты хора «Жизнелюбы» с участие ветеранов для дошкольников и школьников учреждений образования района

 

с 1 по 31.05

Центр истории и культуры

Выставка

«Мы нашей памятью сильны!»

с 1 по 31.05

Центр истории и культуры

Музейные занятия для дошкольников и школьников младшего и среднего возраста

Тема « День Победы»

с 1 по 31.05

Центр истории и культуры

БУК  СПЧ «Культура» с/поселение Чуровское

Книжная выставка

«Этих дней не смолкнет слава»

 

с 01.05

в 14.00

 

Подгорновс-кий клуб

 

Экскурсия клуба ветеранов «Метелица» в музей боевой  Славы

 

04.05

в 11.00

Чуровская школа

Спортивные соревнования среди молодёжи, посвящённые Дню Победы

 

05.05.

в 19.00

Подгорновс-кий клуб

 

Праздничный концерт

с участием творческих коллективов клуба и солистов ДК Прогресс

«Майский вальс»

06.05

в 17.00

Подгорновс-кий клуб

Турнир  по настольному теннису, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, среди подростков

 

07.05

в 17.00

Подгорновс-кий клуб

Выездной концерт клуба ветеранов «Метелица» в дом ветеранов  д.Княже  

«Наденьте, ветераны,

ордена!»

11.05.

в  11.00

д.Княже

Дом ветеранов

Выездной концерт  клуба ветеранов «Метелица» в д. Селецкая 

«Подвигу народа жить в веках!»

12.05.

в  12.00

д.Селецкая медпункт

Книжная выставка

«Срока у подвига нет»

с 01.05

с 14.00

Чуровский ДК

Экскурсия клуба ветеранов «Надежда» в музей боевой  Славы

 

04.05

в 11.00

Чуровская школа

Праздничный концерт

«Победа за нами!»

07.05

в 17.00

Чуровский ДК

Митинг у памятника

 

09.05

в 10.00

с.Чуровское

Спектакль

«Поклонимся великим тем годам!»

09.05

в 10.30

Чуровский ДК

Книжная выстака

«И только потому мы победили!»

с  01.05

в 12.00

Слизовский ДК

Цикл бесед о детях–героях Великой отечественной войны

 

02.05

05.05

в 14.00

Слизовский ДК

Выставка рисунков

«Великая Победа глазами детей»

03.05

в 12.00

Слизовский ДК

БУК СПН «Центр молодёжной культуры «Прогресс» с/поселение  Никольское

Вечер отдыха для ветеранов

«Где же вы теперь, друзья –однополчане?»

01.05

в 15.00

ДК

« Прогресс»

Программа для детей

(с 5 до 10 лет)

«Победа для деда»

04.05

 

 

ДК

«Прогресс»

Мероприятие в рамках программы

«Победа в строю поколений»

«Песня, опалённая войной»

06.05

 

ДК

«Прогресс»

Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций

«Родники российских деревень»

08.05

Районный дом культуры

Выездные концерты в с/поселения: Юроченское (д.Юрочки-но),Чуровское

( д.Слизово)

«Победа в строю поколений»

07.05

Юроченский ДК,

Слизовский ДК

Торжественное открытие мемориала в д.Прогресс

 

09.05

в 13.00

 

Большой праздничный концерт

 

09.05

В 14.00

ДК

« Прогресс»

Вечер отдыха для ветеранов

« Посидим по-хорошему»

09.05

в 15.30

ДК

« Прогресс»

Чёбсарский ДК городское поселение Чёбсарское

Митинг у обелиска на площади ДК

 

09.05

в 11.00

Чёбсарский ДК

Праздничный

концерт

«Поклонимся великим тем годам!»

09.05

в 12.00

Чёбсарский ДК

БУК ШМР «Центр традиционной народной культуры» с.Сизьма

Благотворитель-ная  акция для  участников войны, тружеников тыла, бывших узников концентрацион-ных лагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей погибших фронтовиков

Бесплатное посещение музейных экспозиций

с 20.04 по 20.05

в 10.00 до 15.00

БУК ШМР

«РЦТНК»

Музейная экспедиция для детей

«70 лет Победы»

с 01.05 по 10.05

св10.00 до 15.00

БУК ШМР

«РЦТНК»

Митинг, акция

«Бессмертный полк»

 

09.05

в 11.00

Площадь у БУК ШМР

«РЦТНК»

Праздничный концерт

 

09.05

в 11.30

БУК ШМР

«РЦТНК»

БУК СП «Любомировская культура» с/поселение Любомировское

Уборка территории у памятников и братских могил на территории с.Любомирово, с.Братково, д.Сухоломово, д.Думино, д.Котово

 

 

с 01.05 по 08.05

 

 

 

Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций

«Родники российских деревень»

08.05

Районный Дом культуры

Акция

«Бессмертный полк»

09.05

в 10.30

Площадь у здания админстра-ции

Митинги, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории населённых пунктов:

д.Думино;

 

д.Сухоломово;

 

с.Братково

 

с.Любомирово

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.05  в 10.00

 

09.05 в 11.30

 

09.05 в 13.00

 

09.05 в 11.00

 

 

 

 

 

 

 

 

БУКСПН «Нифантовская культура» с/поселение Нифантовское

Концертная программа

«Мир! Труд! Май!»

01.05

в 12.00

Площадь у дома № 1 мкр.Нифан-тово

Митинг у памятника

«Алёша»

 

06.05

 

Территория МОУ ШМР «Нифантов-ская общеобразо-вательная школа»

Праздничный концерт

 

06.05

 

Актовый зал МОУ ШМР «Нифантов-ская общеобразо-вательная школа»

Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций

«Родники российских деревень»

08.05

Районный Дом культуры

Митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

09.05

в  10.00

В парке Победы

мкр.Нифан-тово

БУК СПД «Культура» с/поселение  Домшинское

Праздничная дискотека

 

 

02.05

в 21.00

Чернеевс-кий клуб

Игровая программа для детей

«Дети-наше будущее»

03.05

В 14.00

Чернеевс-кий клуб

Субботник у обелиска в парке у часовни

 

05.05

в 10.00

д.Чернеево

Субботник у обелиска и в берёзовой аллее

 

07.05

в 10.00

д.Митицино

Праздничный митинг, посвященный  70-летию Победы

 

 

09.05

в 11.00

д.Митициноплощадь у обелиска

Праздничный митинг, посвященный  70-летию Победы

 

09.05

в 11.00

д.Чернеево,площадь  у обелиска

Праздничный концерт

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

09.05

в 13.00

Чернеевс-кий клуб

Праздничная дискотека

 

09.05

с 21.00

Чернеевс-кий клуб

БУК ШМР « Ершовский ДК» с/поселение Ершовское

Молодежная дискотека  

 

 

с 1-3.05

в 20.00

Ершовский ДК

Субботник по озеленению территории

 

07.05

в 14.00  

 

Пионерский сбор посвященный 30-летию присвоения Пионерской дружине Ершовской школы имени В.В.Белова

 

07.05

в 12.00 

 

Участие в финале районного фестиваля творчества ветеранских организаций

«Родники российских деревень»

08.05

Районный Дом культуры

Открытие памятника погибшим воинам Ершовского поселения в Великой Отечественной войне

 

09.05

в 12.00   

 

Субботник у памятника Чечулина Д.Н

 

09.05

в 15.00  

д.Ирма